• AFB Versicherung
    Ihr Partner
    für jede
    Lebenslage
Wir sind gerne für Sie da!

Unser Team

Geschäftspartner der AFB-AG.

Wertvoll an einem Unternehmen sind die Menschen, die dafür arbeiten, und der Geist, in dem sie es tun.
(Heinrich Nordhoff 1899 - 1968)

Erhard Ochenbauer

Gewerblicher Vermögensberater, Versicherungsagent
Leitung Büro Pinggau
erhard.ochenbauer@afb-ag.at 
+43 676 / 47 06 440

 

"Wenn Du ein Schiff bauen willst, so trommle nicht Menschen zusammen, um Holz zu beschaffen, Werkzeuge vorzubereiten, Aufgaben zu vergeben und die Arbeit einzuteilen, sondern lehre den Menschen die Sehnsucht nach dem weiten endlosen Meer."
(Antoine de Saint-Exupéry)

AFB Versicherung

Markus Ebner

Versicherungsagent

GISA 20081065

m.ebner@afb-ag.at 
+43 676 / 461 67 42

AFB Versicherung

Andreas Koderholt

Versicherungsagent

GISA 27732465

a.koderholt@afb-ag.at 
+43 664 / 34 37 309

AFB Versicherung

Markus Maier-Grill

Versicherungsagent

GISA 13925833

markus.maier@afb-ag.at 
+43 664 / 30 40 525

AFB Versicherung

Martin Pichlbauer

Versicherungsagent

GISA 21060045

martin.pichlbauer@afb-ag.at
+43 664 / 411 09 69

AFB Versicherung

Horst Stephanek

Versicherungsagent

GISA 19985275

h.stephanek@afb-ag.at 
+ 43 699 / 100 46 048

AFB Versicherung

Ilse Prenner

Versicherungsagentin

GISA 30372573

ilse.prenner@afb-ag.at

+43 664 / 735 08 359

AFB Versicherung

Andrea Mittermüller

Backoffice, geprüfte Versicherungsagentin

pinggau@afb-ag.at 
+43 676 / 7086 693